1-5-3.其他與學校績效表現有關之訊息(109-111學年度)(112年更新)
(1)學校通過驗證及獲評選績優之訊息
- 《1111人力銀行》2022企業最愛大學評比,北北基23所公私立一般大學本校排名11
- 本校參與「2022高雄全國龍舟暨立式划槳公開賽」獲8金1銀佳績
- 《遠見雜誌》「2021企業最愛大學生TOP30」真理大學排名25
- 本校獲頒教育部「110 年生命教育特色學校」,全國僅8所大專校院獲選。
- 本校參與經濟部能源局委辦之109 年度「服務業能源查核與能源管理輔導推廣計畫」,受理成為109年度"ISO50001能源管理系統示範輔導"用戶,且於同年11月通過艾法諾國際(AFNOR ASIA)之驗證,符合ISO50001:2018之國際能源管理系統標準。
- 通過ISO9001暨IWA2國際教育品質管理驗證。
- 通過ISO 14001環境管理系統驗證。
- 通過教育部「資訊安全管理系統」(ISMS)認證。
- 獲台灣諮商輔導學會評選為「100年度輔導績優大學」。
- 獲教育部「100年度體育績優學校獎」,並為全國唯一獲獎的大專校院。
- 102年1月最新的「世界大學網路排名」,真理大學在世界21,250多所學術單位中,排名第1,804名,在國內100多所大學中排名第55名。
(2)學校獲獎與展演績效表現(摘錄重要獎項)
(1)學生代表及學生社團績效表現
獲選全國大專優秀青年
- 109學年度
全國表揚:英美系 陳O彤
縣市表揚:運資傳系 易O伶
學校表揚:無 - 110學年度
全國表揚:法律系 陳O翔
縣市表揚:企管系 楊O哲
學校表揚:無 - 111學年度
全國表揚:觀光系 王O智
縣市表揚:英美系 連O絜
學校表揚:無
全國大專校院社團評鑑
109學年度
- 全國大專校院學生社團評選暨觀摩活動:
學術性、學藝性:急救社 佳作
110學年度
- 全國大專校院學生社團評選暨觀摩活動:
學術性、學藝性:急救社 佳作
111學年度
- 全國大專校院學生社團評選暨觀摩活動:
學術性、學藝性:財務金融學系系學會 佳作
(2)個人才藝、創作績效表現
-
人文與資訊學系 丁○盛 2020校園鑫馬獎 第一名人文與資訊學系 郭○宇 2020校園鑫馬獎 第一名人文與資訊學系 丁○盛 2020校園鑫馬獎 第二名人文與資訊學系 郭○宇 2020校園鑫馬獎 第二名人文與資訊學系 曾○懋 2020校園鑫馬獎 第三名人文與資訊學系 陳○君 2020校園鑫馬獎 第三名人文與資訊學系 李 欣 2020校園鑫馬獎 第三名人文與資訊學系 謝○善 2020校園鑫馬獎 第三名人文與資訊學系 高○涵 2020校園鑫馬獎 第三名人文與資訊學系 張○瑋 2020校園鑫馬獎 第三名人文與資訊學系 洪○茵 2020校園鑫馬獎 第三名人文與資訊學系 林○榆 2020校園鑫馬獎 第三名人文與資訊學系 徐○禎 2020校園鑫馬獎 第三名人文與資訊學系 游○瑜 110年第十一屆大專生洄游農村競賽 環境永續獎洄游精神獎人文與資訊學系 陳○圻 110年第十一屆大專生洄游農村競賽 環境永續獎洄游精神獎人文與資訊學系 黃○瑄 110年第十一屆大專生洄游農村競賽 環境永續獎洄游精神獎人文與資訊學系 曹○瑋 110年第十一屆大專生洄游農村競賽 環境永續獎洄游精神獎人文與資訊學系 戴○真 110年第十一屆大專生洄游農村競賽 環境永續獎洄游精神獎人文與資訊學系 黃○儀 110年第十一屆大專生洄游農村競賽 環境永續獎洄游精神獎人文與資訊學系 金○雲 110年第十一屆大專生洄游農村競賽 環境永續獎洄游精神獎人文與資訊學系 張○渝 110年第十一屆大專生洄游農村競賽 環境永續獎洄游精神獎人文與資訊學系 戴○真 110.觀光數位創新遊程規劃專案學術研討會 文化旅遊組佳作人文與資訊學系 李○ 110觀光數位創新遊程規劃專案學術研討會 文化旅遊組佳作人文與資訊學系 盧○瑄、姚○伶、李○ 真理大學111高教深耕計畫院系特色競賽-數位人文創作競賽 馬偕特別獎人文與資訊學系 李○、戴○眞、徐○霖、張○渝、王○筑、郭○喬 真理大學111高教深耕計畫院系特色競賽--數位人文創作競賽 第一名人文與資訊學系 李○瑄、黃○歆 真理大學111高教深耕計畫院系特色競賽--數位人文創作競賽 第二名人文與資訊學系 林○、戴○眞、彭○怡、吳○浩、張○渝 真理大學111高教深耕計畫院系特色競賽-數位人文創作競賽 第二名人文與資訊學系 李○、陳○君、高○涵 真理大學111高教深耕計畫院系特色競賽-數位人文創作競賽 第三名人文與資訊學系 張○渝 真理大學111高教深耕計畫院系特色競賽--數位人文創作競賽 第三名人文與資訊學系 郭○喬 真理大學111高教深耕計畫院系特色競賽--數位人文創作競賽 第三名人文與資訊學系 戴○眞、李○、張○渝、王○筑、郭○喬、徐○霖 111年第十二屆大專生洄游農村競賽 環境永續獎人文與資訊學系 戴○眞 真理大學校友總會優秀獎學金工業管理與經營資訊學系吳○庭109學年度真理大學溪頭米堤大飯店孝行暨特殊才藝獎學金工業管理與經營資訊學系陳○卉110學年度真理大學溪頭米堤大飯店孝行暨特殊才藝獎學金工業管理與經營資訊學系劉○瑾109學年度第1學期真理大學校友總會優秀獎學金工業管理與經營資訊學系黃○翔110學年度第2學期真理大學校友總會優秀獎學金工業管理與經營資訊學系陳○沂111學年度第1學期真理大學校友總會優秀獎學金工業管理與經營資訊學系沈○穎111學年度第2學期韓家宸校友獎學金工業管理與經營資訊學系王○瑋111學年度第2學期馬偕紀念醫院獎學金工業管理與經營資訊學系洪○陽111學年度第2學期馬偕紀念醫院獎學金工業管理與經營資訊學系蔡○廷111學年度第2學期馬偕紀念醫院獎學金工業管理與經營資訊學系沈○穎111學年度第2學期馬偕紀念醫院獎學金工業管理與經營資訊學系謝○友111學年度第2學期黃國英校友獎學金台灣文學系 張○涵 入選2021年創意紙膠帶拼貼創作競賽台灣文學系 商○瑄 獲2021臺灣文學馬偕新詩與散文創作大賽散文獎第一名台灣文學系 小栗○紗 獲2021臺灣文學馬偕新詩與散文創作大賽散文獎第二名台灣文學系 李○樂 獲2021臺灣文學馬偕新詩與散文創作大賽散文獎第三名台灣文學系 張○予、夏○佑 獲2021臺灣文學馬偕新詩與散文創作大賽散文獎佳作台灣文學系 黃○儀 獲2021臺灣文學馬偕新詩與散文創作大賽新詩獎第一名台灣文學系 王○懿 獲2021臺灣文學馬偕新詩與散文創作大賽新詩獎第二名台灣文學系 江○叡 獲2021臺灣文學馬偕新詩與散文創作大賽新詩獎第四名台灣文學系 方○瑤 獲2021臺灣文學馬偕新詩與散文創作大賽新詩獎第五名台灣文學系 廖○婷、林○妡、林○羽、辜○綝、張○瑄 獲2021臺灣文學馬偕新詩與散文創作大賽新詩獎佳作台灣文學系 戴○伃 110學年度第二學期獲白文亮校友清寒獎學金台灣文學系 張○涵、黃○儀 110學年度第二學期獲陳宏信校友清寒獎學金台灣文學系 張○銘、黃○儀 110學年度第二學期獲李南山校友清寒獎學金台灣文學系 方○瑤 110學年度第二學期獲韓家宸校友清寒獎學金台灣文學系 夏○佑 110學年度第二學期獲馬偕紀念醫院獎學金台灣文學系 蕭○軒、姚○韜 獲2021-12-25 阿思瑪盃 洄瀾勇士團體格鬥賽優勝宗教文化與資訊管理系 李○祥112年度科技部大專學生研究計畫宗教文化與資訊管理系 陳○宇2023淡水宗教之美攝影比賽 第二名宗教文化與資訊管理系 李○祥2023淡水宗教之美攝影比賽 第三名宗教文化與資訊管理系 陳○玲2023淡水宗教之美攝影比賽 第四名宗教文化與資訊管理系 董○霏111學年度生命關懷競賽-遺體美容比賽 第二名宗教文化與資訊管理系 周○彤111學年度生命關懷競賽-遺體美容比賽 喪禮服務精神獎宗教文化與資訊管理系 江○豪111學年度生命關懷競賽-遺體美容比賽 喪禮服務精神獎宗教文化與資訊管理系 吳○萱111學年度生命關懷競賽-遺體美容比賽 喪禮服務精神獎宗教文化與資訊管理學系 張○悅 110學年度林定三校友獎學金宗教文化與資訊管理學系 李○祥 110學年度文殊勤學獎學金宗教文化與資訊管理學系 藍○凡 110學年度溪頭米堤大飯店孝行暨特殊才藝獎學金宗教文化與資訊管理學系 倪○萱 110學年度溪頭米堤大飯店孝行暨特殊才藝獎學金宗教文化與資訊管理學系倪○萱 110學年度北部大會馬偕博士紀念獎學金英美語文學系 杜○鶯 109學年度全校英語閱讀比賽 第二名英美語文學系 阮○○璇 109學年度全校英語閱讀比賽 第三名英美語文學系 何○崎 109學年度全校英語翻譯比賽 第一名英美語文學系 陳○萱 109學年度全校英語翻譯比賽 第二名英美語文學系 趙○莉 109學年度全校英文朗讀比賽 第二名英美語文學系 張○淨 109學年度全校英語聽力比賽 第二名英美語文學系 陳○瑋 109學年度全校英語聽力比賽 第三名英美語文學系 郭○綾 109學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「英語說故事」第一名英美語文學系 鍾○威 109學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「英語說故事」第二名英美語文學系 王○培 109學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「英語說故事」第三名英美語文學系 陳○均 109學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「英美古典名句筆譯」第二名英美語文學系 林○軒 109學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「英美古典名句筆譯」第二名英美語文學系 陳○全 109學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「英美古典名句筆譯」第三名英美語文學系 葉○軒 109學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「名勝古蹟英語導覽」第一名英美語文學系 林○貝 109學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「名勝古蹟英語導覽」第二名英美語文學系 黃○婷 109學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「名勝古蹟英語導覽」第三名英美語文學系 劉○○頻 109學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「公共標示翻譯」第一名英美語文學系 陳○全 109學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「公共標示翻譯」第二名英美語文學系 林○瑄 109學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「公共標示翻譯」第三名英美語文學系 杜○鶯 109學年度全校英語閱讀比賽 第二名英美語文學系 阮○○璇 109學年度全校英語閱讀比賽 第三名英美語文學系何○崎 109學年度全校英語翻譯比賽 第一名英美語文學系 陳○萱 109學年度全校英語翻譯比賽 第二名英美語文學系 趙○莉 109學年度全校英文朗讀比賽 第二名英美語文學系 張○淨 109學年度全校英語聽力比賽 第二名英美語文學系 陳○瑋 109學年度全校英語聽力比賽 第三名英美語文學系 郭○綾 大專院校109學年度國術錦標賽64式太極拳 第一名英美語文學系 郭○綾 2020年全國中華盃健身氣功錦標賽健身氣功八段錦/團體項目 第三名英美語文學系 郭○綾 2020年全國中華盃健身氣功錦標賽健身氣功八段錦/女子青年組個人項目 第四名英美語文學系 郭○綾 2020年真理大專院校健身氣功錦標賽健身氣功八段錦/團體項目 第一名英美語文學系 郭○綾 2020年真理大專院校健身氣功錦標賽健身氣功八段錦/女子組個人項目 第四名英美語文學系 黃○ 109學年度第2期高等教育深耕計畫系所特色競賽「英文創作寫作」第一名英美語文學系 郭○怡 109學年度第2期高等教育深耕計畫系所特色競賽「英文創作寫作」第二名英美語文學系 王○勻 109學年度第2期高等教育深耕計畫系所特色競賽「英文創作寫作」第三名英美語文學系 坂○翔 109學年度第2期高等教育深耕計畫系所特色競賽「英語簡報」第一名英美語文學系 林○蓁 109學年度第2期高等教育深耕計畫系所特色競賽「英語簡報」第二名英美語文學系 林○吟 109學年度第2期高等教育深耕計畫系所特色競賽「英語簡報」第三名英美語文學系 王○綾/陳○怡/ 馬○苡/林○軒 /張○靜 109學年度第2期高等教育深耕計畫系所特色競賽「英語繪本創作」第一名英美語文學系 陳○均/王○凱 109學年度第2期高等教育深耕計畫系所特色競賽「英語繪本創作」第二名英美語文學系 蔡○萱/蔣○芯 109學年度第2期高等教育深耕計畫系所特色競賽「英語繪本創作」第三名英美語文學系 陳○彤 中華民國110年全國大專優秀青年英美語文學系 張○淨 110.新北市專業英文聽寫能力與詞彙能力大賽「第七屆新北市英文精英盃」專業英文詞彙組 金腦獎英美語文學系 連○絜 110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「兒童文學繪本創作」第一名英美語文學系 郭○綾 110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「兒童文學繪本創作」第二名英美語文學系 李○萱 110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「兒童文學繪本創作」第三名英美語文學系 林○軒 110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「兒童文學繪本創作」第四名英美語文學系 陳○慈 110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「英語教學教材設計」第一名英美語文學系 田○羽 110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「英語教學教材設計」第二名英美語文學系 顧○玲 110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「英語教學教材設計」第三名英美語文學系 張○綺 110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「英語教學教材設計」第四名英美語文學系 王○勻 110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「領隊導遊實務競賽」第四名英美語文學系 吳○可/蘇○瑄/朱○安 110學年度第2期高等教育深耕計畫系所特色競賽「希臘神話故事創作比賽」第一名英美語文學系 李○叡/黃○語/伊○櫻/詹○原/楊○圖 110學年度第2期高等教育深耕計畫系所特色競賽「希臘神話故事創作比賽」第二名英美語文學系 謝○朔/林○芳 110學年度第2期高等教育深耕計畫系所特色競賽「希臘神話故事創作比賽」第三名英美語文學系 李○庭/賴○臻/駱○/危○磊 110學年度第2期高等教育深耕計畫系所特色競賽「希臘神話故事創作比賽」第五名英美語文學系 連○絜/郭○綾 110學年度第2期高等教育深耕計畫系所特色競賽「淡水英語教材創作」第一名英美語文學系 邱○琪/劉○袀 110學年度第2期高等教育深耕計畫系所特色競賽「淡水英語教材創作」第二名英美語文學系 林○嫻/洪○芯/吳○倫 110學年度第2期高等教育深耕計畫系所特色競賽「淡水英語教材創作」第三名英美語文學系 廖○蕾/王○勻 110學年度第2期高等教育深耕計畫系所特色競賽「淡水英語教材創作」第四名英美語文學系 黃○諺/黃○瑄 110學年度第2期高等教育深耕計畫系所特色競賽「淡水英語教材創作」第五名英美語文學系 郭○綾 110學年度大專院校國術錦標賽/女子個人拳術/太極拳 第三名英美語文學系 鍾○威 110學年度全校英語聽力比賽 第一名英美語文學系 楊○圖 110學年度全校英語聽力比賽 第二名英美語文學系 謝○妤 110學年度全校英語閱讀比賽 第一名英美語文學系 黃○語 110學年度全校英語閱讀比賽 第二名英美語文學系 何○雯 馬偕博士到淡水150週年—牛津學堂英語介紹比賽 第一名英美語文學系 趙○廷 110學年度第1學期「愛與服務、感動學習」反思心得徵文比賽 第一名英美語文學系 陳○柔 第17屆東海大學射箭邀請賽「反曲弓丙組團體賽-女生(一般生)季軍英美語文學系 李○琳 110學年度大一英語自我介紹比賽第一名英美語文學系 王○勻 「2022年真理大學高教深耕計畫—全球經貿簡報競賽活動佳作獎項」英美語文學系 杜○鶯 「2022年真理大學高教深耕計畫—全球經貿簡報競賽活動佳作獎項」英美語文學系 黃○霖 「2022年真理大學高教深耕計畫—全球經貿簡報競賽活動佳作獎項」英美語文學系 杜○鶯 「真理大學外籍生暨港澳生分享多元文化華語論壇競賽」第四名英美語文學系 黃○灀 大專校院111學年度國術錦標賽」女子個人北拳第一類第二名英美語文學系 林○芳 2022年終歲末感恩卡(聖誕卡)設計比賽第一名英美語文學系 蔡○蓁 2022年終歲末感恩卡(聖誕卡)設計比賽第三名英美語文學系 蕭○茜 國際企業與貿易學系2022歐亞國際講座獎學金 優秀獎英美語文學系 連○絜 中華民國112年全國大專優秀青年英美語文學系 杜○鶯 真理華語文外籍生華語翻譯比賽— 雙向翻譯,英進中,中進母語 第一名英美語文學系 張○○兒 真理華語"真星待理"華語歌唱賽 第一名英美語文學系 李○琳 111學年度全校英語自我介紹比賽 第一名英美語文學系 張○○兒 111學年度全校英語自我介紹比賽 第二名英美語文學系 黃○嘉 111學年度全校英語自我介紹比賽 第三名英美語文學系 范○雯 111學年度全校英語閱讀比賽 第一名英美語文學系 杜○雯 111學年度全校英語閱讀比賽 第三名英美語文學系 李○洋 111學年度第2學期-社團教育服務獎學金(熱音社)英美語文學系 鍾○威 111學年度第2學期-社團教育服務獎學金(英美系系學會)音樂應用學系 藍○瑜 新北市109學年度學生音樂比賽(大專四區A組) 長笛獨奏 第一名音樂應用學系 邱○諭 新北市109學年度學生音樂比賽(大專一區B組)木琴獨奏 第一名音樂應用學系 王○禾 109學年度全國學生音樂比賽口琴獨奏大專組特優 第一名音樂應用學系 蘇○綺 2022 台灣-卓越盃音樂公開賽全國直笛大賽 直笛獨奏 成人組 第一名音樂應用學系 林○弘 110年臺北市中正盃田徑賽男子公開1500公尺 第二名音樂應用學系 林○弘 110年臺北市中正盃田徑賽男子公開800公尺 第三名音樂應用學系 林○弘 111年全國大專校院運動會一般男生組5000公尺第三名音樂應用學系 林○弘 111年全國大專校院運動會一般男生組1500公尺第四名音樂應用學系 林○弘 111年全國大專校院田徑公開賽大專男乙組5000公尺第三名音樂應用學系 林○弘 111年全國大專校院田徑公開賽大專男乙組1500公尺第七名音樂應用學系 沈○華 2021亞洲盃國際音樂大賽古典鋼琴類青年組第一名音樂應用學系 吳○萱 2022年第五屆臺灣-國際古典暨傳統音樂獎 國際鋼琴大賽成人專業組優秀獎音樂應用學系 乎○步 滬尾新星召集令音樂比賽歌唱組亞軍音樂應用學系 陳○儀 2021亞洲盃國際音樂大賽長笛類社青組第一名音樂應用學系 陳○儀 2022亞太盃國際音樂舞蹈大賽長笛大專音樂班組第一名音樂應用學系 陳○儀 2022台北文化盃音樂大賽長笛大專音樂班組第一名音樂應用學系 張○緯 王○禾2023年淡水馬偕觀光行程日語簡報比賽-第三名音樂應用學系第九屆首爾國際口琴節"複音口琴獨奏成人組 / 第一名Tremolo Solo Adult / First Place"音樂應用學系 王○康 真理大學111學年度協奏曲比賽-第一名音樂應用學系 王○康 新北市111學年度學生音樂比賽 個人大專組 小號獨奏-優等第一名音樂應用學系 王○康 111學年度全國學生音樂比賽 小號獨奏 大專組-優等統計資訊與精算學系 翁○凡等5人 榮獲109 吳家錄保險教育獎學金統計資訊與精算學系 林○美等5人 榮獲110 吳家錄保險教育獎學金國際企業與貿易學系 林○君 榮獲109學年度溪頭米堤大飯店孝行暨特殊才藝獎學金國際企業與貿易學系 劉○君、葉○弘、吳○樺、謝○婷、王○輝及李○珊 榮獲2020年南山菁英領袖夢想金國際企業與貿易學系 楊○榆等13人 獲得2020亞洲共同體獎學金國際企業與貿易學系 劉○君、葉○弘、李○玲、黃○瑄、高○妤、楊○瑜 榮獲【第五屆(2020年)全國大專院校B2B跨境電商競賽全國總決賽-第五名】國際企業與貿易學系 劉○君、葉○弘、李○玲、黃○瑄、高○妤、楊○瑜 榮獲【第五屆(2020年)全國大專院校B2B跨境電商競賽訂單獎-佳作】國際企業與貿易學系 陳○筑、李○諭、謝○樺、賴○榮 榮獲【第五屆(2020年)全國大專院校B2B跨境電商競賽-訂單獎-佳作】國際企業與貿易學系 陳○筑、李○諭、謝○樺、賴○榮 榮獲【第五屆(2020年)全國大專院校B2B跨境電商競賽-點擊獎-第六名】國際企業與貿易學系 劉○君、葉○弘、李○玲、黃○瑄、高○妤、楊○瑜 榮獲【第五屆(2020年)全國大專院校B2B跨境電商競賽-旺舖設計獎-佳作】國際企業與貿易學系 陳○筑、李○諭、謝○樺、賴○榮 榮獲【第五屆(2020年)全國大專院校B2B跨境電商競賽-成果報告獎-佳作】國際企業與貿易學系 劉○年、黃○慎等13人 獲得2021亞洲共同體獎學金國際企業與貿易學系 李○玲 榮獲校友總會優秀獎學金國際企業與貿易學系 楊○榆 榮獲財團法人正德社會福利基金會國際企業與貿易學系 黃○瑄 榮獲110學年度溪頭米堤大飯店 孝行獎學金國際企業與貿易學系 劉○君 榮獲110學年度溪頭米堤大飯店 特殊才藝獎學金國際企業與貿易學系 陳○瑜、林○榆、胡○昀、林○君、張○舫、邱○瑄等 榮獲2021南山菁英領袖夢想金國際企業與貿易學系 彩虹隊:洪○聖、許○瑄、邱○皓、黃○祥、游○晴 榮獲【第六屆(2021年)全國大專院校B2B跨境電商競賽訂單獎-佳作】國際企業與貿易學系 天蠍隊:劉○翔、陳○諭、張○舫、邱○瑄、董○倢 榮獲【第六屆(2021年)全國大專院校B2B跨境電商競賽訂單獎-佳作】國際企業與貿易學系 天蠍隊:劉○翔、陳○諭、張○舫、邱○瑄、董○倢 榮獲【第六屆(2021年)全國大專院校B2B跨境電商競賽-點擊獎-第六名】國際企業與貿易學系 天蠍隊:劉○翔、陳○諭、張○舫、邱○瑄、董○倢 榮獲【第六屆(2021年)全國大專院校B2B跨境電商競賽-旺舖設計獎-佳作】國際企業與貿易學系 (UP)Unique plan隊:江○澤、黃○、米○達也、鄧○禎 榮獲【第六屆(2021年)全國大專院校B2B跨境電商競賽-成果報告獎-佳作】國際企業與貿易學系 張○禮 2022年真理大學高教深耕計畫全球經貿簡報競賽活動(英文組) 第一名國際企業與貿易學系 米○達也、吉○孝文 2022年真理大學高教深耕計畫全球經貿簡報競賽活動(日文組) 佳作航空事業學系 朱○峯 109學年度全校英語自我介紹比賽第二名航空事業學系 林○傑 110學年度--馬偕博士到淡水150週年-牛津學堂英語介紹比賽第三名財務金融學系 陳○澤等6人 109學年度系際盃籃球賽 冠軍財務金融學系 蕭○含等5人 110學年度全校社團評鑑系學會組 第2名財務金融學系 陳○郁 110學年度財金專業證照考取張數 14張財務金融學系 方○婷 110學年度財金專業證照考取張數 15張財務金融學系 王○傑 110學年度校慶運動會男子組立定跳遠 第1名財務金融學系 王○傑 110學年度校慶運動會男子組100公尺 第4名財務金融學系 張○豐 110年職場競爭力─「履歷自傳」組 第1名財務金融學系 蘇○萱 110年職場競爭力─「履歷自傳」組 第1名財務金融學系 黃○云 110年職場競爭力─「履歷自傳」組 第3名財務金融學系 呂○榆 110年職場競爭力─「履歷自傳」組 佳作財務金融學系 陳○均 110年職場競爭力─「履歷自傳」組 佳作財務金融學系 陳○潔 110年職場競爭力─「履歷自傳」組 佳作財務金融學系 王○騏 110年職場競爭力─「履歷自傳」組 佳作財務金融學系 林○穎 110年職場競爭力─「履歷自傳」組 佳作財務金融學系 徐○翔 110年職場競爭力─「自我介紹」組 第1名財務金融學系 林○穎 110年職場競爭力─「自我介紹」組 第2名財務金融學系 王○騏 110年職場競爭力─「自我介紹」組 第3名財務金融學系 黃○云 110年職場競爭力─「自我介紹」組 佳作財務金融學系 張○豐 110年職場競爭力─「自我介紹」組 佳作財務金融學系 呂○榆 110年職場競爭力─「自我介紹」組 佳作財務金融學系 蘇○萱 110年職場競爭力─「自我介紹」組 佳作財務金融學系 陳○潔 110年職場競爭力─「自我介紹」組 佳作財務金融學系 張○豐 110年職場競爭力─「總積分」組 第1名財務金融學系 黃○云 110年職場競爭力─「總積分」組 第2名財務金融學系 蘇○萱 110年職場競爭力─「總積分」組 第3名財務金融學系 呂○榆 110年職場競爭力─「總積分」組 佳作財務金融學系 王○騏 110年職場競爭力─「總積分」組 佳作財務金融學系 林○穎 110年職場競爭力─「總積分」組 佳作財務金融學系 徐○翔 110年職場競爭力─「總積分」組 佳作財務金融學系 陳○均 110年職場競爭力─「總積分」組 佳作財務金融學系 陳○潔 110年職場競爭力─「總積分」組 佳作財務金融學系 蘇○萱 111年理財競爭力─投資模擬競賽股票組 第1名財務金融學系 鄭○暥 111年理財競爭力─投資模擬競賽股票組 第1名財務金融學系 李○穎 111年理財競爭力─投資模擬競賽股票組 第2名財務金融學系 吳○涵 111年理財競爭力─投資模擬競賽股票組 第2名財務金融學系 洪○婷 111年理財競爭力─投資模擬競賽股票組 第3名財務金融學系 呂○志 111年理財競爭力─投資模擬競賽股票組 第3名財務金融學系 梁○崴 111年理財競爭力─投資模擬競賽股票組 佳作財務金融學系 劉○懿 111年理財競爭力─投資模擬競賽股票組 佳作財務金融學系 林○祈 111年理財競爭力─投資模擬競賽股票組 佳作財務金融學系 呂○婕 111年理財競爭力─投資模擬競賽期貨組 第1名財務金融學系 郭○軒 111年理財競爭力─投資模擬競賽期貨組 第2名財務金融學系 陳○均 111年理財競爭力─投資模擬競賽期貨組 第3名財務金融學系 劉○伶 111年理財競爭力─投資模擬競賽期貨組 佳作財務金融學系 蔡○純 111年理財競爭力─投資模擬競賽期貨組 佳作財務金融學系 葉○豐 111年理財競爭力─投資模擬競賽綜合組 第1名財務金融學系 盧○丞 111年理財競爭力─投資模擬競賽綜合組 第2名財務金融學系 許○晴 111年理財競爭力─投資模擬競賽綜合組 第3名財務金融學系 呂○志 111年理財競爭力─投資模擬競賽綜合組 佳作財務金融學系 陳○倫 111年理財競爭力─投資模擬競賽綜合組 佳作財務金融學系 陳○廷 112年上半年縱橫期海Trader就是你─大專院校模擬交易競賽 第6名財務金融學系 陳○廷 2023群益新力軍Top Trader大專院校學生交易競賽 佳作財務金融學系 陳○蓁 111年財金證照擂台賽─一年級組 第1名財務金融學系 江○彥 111年財金證照擂台賽─一年級組 第2名財務金融學系 鄒○蓉 111年財金證照擂台賽─二年級組 第1名財務金融學系 余○樺 111年財金證照擂台賽─二年級組 第2名財務金融學系 黃○鈞 111年財金證照擂台賽─二年級組 第3名財務金融學系 郭○益 111年財金證照擂台賽─三年級組 第1名財務金融學系 翁○涵 111年財金證照擂台賽─三年級組 第2名財務金融學系 余○穎 111年財金證照擂台賽─三年級組 第3名財務金融學系 徐○翔 111年財金證照擂台賽─四年級組 第1名財務金融學系 吳○涵 111年財金證照擂台賽─四年級組 第2名財務金融學系 郭○均 111年財金證照擂台賽─四年級組 第3名財務金融學系 郭○益 111年財金證照擂台賽 擂台王財務金融學系 吳○涵 111年財金證照擂台賽 擂台王財務金融學系 呂○榆 111學年度「企業實習,探索職場,啟發未來」企業實習心得競賽─簡報組 第1名財務金融學系 黃○慈 111學年度「企業實習,探索職場,啟發未來」企業實習心得競賽─簡報組 第2名財務金融學系 盧○丞 111學年度「企業實習,探索職場,啟發未來」企業實習心得競賽─簡報組 第3名財務金融學系 涂○耀 建校57週年校慶運動會─男子鉛球 第2名財務金融學系 萬○駿 111學年度牛津盃桌球賽─新生男子組 第1名理財與稅務規劃學系 陳○毓 榮獲109學年度第1學期真理大學校友總會優秀獎學金理財與稅務規劃學系 施○盈 榮獲109學年度溪頭米堤大飯店 孝行獎學金理財與稅務規劃學系 陳○萱 榮獲109學年度第1期白文亮校友清寒獎學金理財與稅務規劃學系 張○珊 榮獲109學年度第1期邢祖援將軍紀念獎學金理財與稅務規劃學系 謝○綺 榮獲109學年度第2期林定三校友清寒獎學金理財與稅務規劃學系 施○盈 黃○萱 蕭○彥 榮獲109學年度第2期陳宏信校友清寒獎學金理財與稅務規劃學系 黃○萱 榮獲109學年度第2期李南山校友獎學金理財與稅務規劃學系 張○睿 殷○睿 榮獲109學年度第2期馬偕紀念醫院獎學金理財與稅務規劃學系 余○慧110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「理財稅務專業知識競賽」第一名理財與稅務規劃學系 陳○伶110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「理財稅務專業知識競賽」第二名理財與稅務規劃學系 潘○芸110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「理財稅務專業知識競賽」第三名理財與稅務規劃學系 何○芳110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「理財稅務專業知識競賽」第四名理財與稅務規劃學系 許○文110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「理財稅務專業知識競賽」第五名理財與稅務規劃學系 葉○如110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「理財稅務專業知識競賽」第六名理財與稅務規劃學系 許○文110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「虛擬投資比賽」第一名理財與稅務規劃學系 陳○芊110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「虛擬投資比賽」第二名理財與稅務規劃學系 劉○昌110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「虛擬投資比賽」第三名理財與稅務規劃學系 劉○芬110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「虛擬投資比賽」第四名理財與稅務規劃學系 林○宏110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「虛擬投資比賽」第五名理財與稅務規劃學系 劉○越110學年度第1期高等教育深耕計畫系所特色競賽「虛擬投資比賽」第六名理財與稅務規劃學系 林○昌 榮獲110學年度溪頭米堤大飯店 孝行獎學金理財與稅務規劃學系 林○瑜 施○盈 黃○萱 榮獲110學年度第1期李南山校友獎學金理財與稅務規劃學系 羅○怡 榮獲110學年度第1期林定三校友清寒獎學金理財與稅務規劃學系 林○瑜 榮獲110學年度第1期陳宏信校友清寒獎學金理財與稅務規劃學系 林○昌 榮獲110學年度第2期李南山校友獎學金理財與稅務規劃學系 林○瑜 施○盈 榮獲110學年度第2期陳宏信校友清寒獎學金理財與稅務規劃學系 謝○綺 榮獲110學年度第2期韓家宸校友獎學金理財與稅務規劃學系 陳○芊 榮獲110學年度第2期黃國英校友獎學金理財與稅務規劃學系 蕭○彥 榮獲110學年度第2期邢祖援將軍紀念獎學金理財與稅務規劃學系 羅○茹 榮獲110學年度第2期馬偕紀念醫院獎學金理財與稅務規劃學系 陳○芊 榮獲111學年度第1期韓家宸校友獎學金理財與稅務規劃學系 林○辰 榮獲111學年度第1期邢祖援將軍紀念獎學金理財與稅務規劃學系 張○恩 王○衡 羅○怡 施○盈 林○昌 榮獲111學年度第1期陳宏信校友清寒獎學金理財與稅務規劃學系 張○恩 王○衡 羅○怡 蕭○彥 榮獲111學年度第1期李南山校友獎學金理財與稅務規劃學系 李○諺 許○文 榮獲111學年度第2期馬偕紀念醫院獎學金理財與稅務規劃學系 張○恩 林○昌 榮獲111學年度第2期陳宏信校友清寒獎學金理財與稅務規劃學系 施○盈 榮獲111學年度第2期林定三校友清寒獎學金理財與稅務規劃學系 余○慧 111學年度第1期院系特色競賽─理財投資競賽/第四名理財與稅務規劃學系 胡○瑗 111學年度第1期院系特色競賽─理財投資競賽/第四名理財與稅務規劃學系 石○雯 111學年度金融服務業教育獎助學金經濟學系 李○福等6人 109學年度榮獲經濟學系文殊獎學金經濟學系 陳○富 109學年度真理大學數管盃男子籃球最佳球員經濟學系 盧○羽 109年度全國大專優秀青年獎經濟學系 李○福 109學年度真理大學畢業典禮院長獎經濟學系 陳○富 109學年度真理大學畢業典禮服務優良獎經濟學系 李○福 109學年度真理大學校友總會優秀獎學金經濟學系 陳○翔 109學年度經濟學系財經職涯探索競賽第1名經濟學系 盧○羽 109學年度經濟學系財經職涯探索競賽第2名經濟學系 林○恩 109學年度經濟學系財經職涯探索競賽第3名經濟學系 陳○旺等3 109學年度經濟學系財經職涯探索競賽 佳作經濟學系 花○雅等3人 109學年度經濟學系財經專業知識寫作競賽團體壁報 優等經濟學系 林○灃等6人 109學年度經濟學系財經專業知識寫作競賽個人簡報 優等經濟學系 蔡○芮等6人 109學年度經濟學系財經專業知識寫作競賽團體簡報 佳作經濟學系 吳○瑜 109學年度真理大學55週年校慶運動會女子800公尺 第2名經濟學系 林○勻 109學年度真理大學55週年校慶運動會女子800公尺 第6名經濟學系 鄭○昀 109學年度真理大學55週年校慶運動會女子跳遠 第3名經濟學系 吳○華 109學年度真理大學55週年校慶運動會女子跳遠 第4名經濟學系 吳○華 109學年度真理大學55週年校慶運動會女子跳高 第5名經濟學系 林○潔 109學年度真理大學55週年校慶運動會女子100公尺 第5名經濟學系 林○潔等4人 109學年度真理大學55週年校慶運動會女子 4*100m第4名經濟學系 吳○瑋 109學年度真理大學55週年校慶運動會男子400m第4名經濟學系 吳○瑋 109學年度真理大學55週年校慶運動會男子800m第5名經濟學系 沈○訓 109學年度真理大學55週年校慶運動會男子鉛球 第2名經濟學系 李○銘等4人 109學年度真理大學55週年校慶運動會男子 4*100m第6名經濟學系 賴○彣等4人 109學年度真理大學55週年校慶運動會男子 4*400m第2名經濟學系 潘○璋 110學年度真理大學英語自我介紹比賽第3名經濟學系 劉○豪等2人 110學年度經濟學系WIN WIN保險家桌遊 特優經濟學系 陳○彬等5人 110學年度經濟學系WIN WIN保險家桌遊 優等經濟學系 吳○傑等3人 110學年度經濟學系WIN WIN保險家桌遊 佳作經濟學系 吳○瑜 110學年度真理大學56週年校慶運動會女子800公尺 殿軍經濟學系 簡○誠 110學年度真理大學56週年校慶運動會男子跳遠 殿軍經濟學系 沈○訓 110學年度真理大學56週年校慶運動會男子鉛球 季軍經濟學系 莊○瑋 110學年度台灣基督長老教會北部大會馬偕博士紀念獎學金經濟學系 吳○霈 110學年度真理大學林定三校友獎學金經濟學系 戴○嶧等2人 110學年度真理大學白文亮校友獎學金經濟學系 歐○桀 110學年度真理大學馬偕紀念醫院獎學金經濟學系 吳○瑜 110學年度真理大學文殊勤學獎學金經濟學系 吳○霈 110學年度真理大學韓家宸校友獎學金經濟學系 李○恩 110學年度真理大學邢祖援將軍紀念獎學金經濟學系 賴○彣 110學年度真理大學李南山校友獎學金經濟學系 賴○彣等14人 110學年度2021北經盃籃球賽 亞軍經濟學系 賴○彣 110學年度榮獲溪頭米堤大飯店孝行暨特殊才藝獎學金經濟學系 洪○硯 110學年度真理大學畢業典禮校長獎經濟學系 洪○硯等4人 110學年度真理大學畢業典禮學業優良獎經濟學系 魏○鈞等2人 110學年度經濟學系虛擬投資競賽 第1名經濟學系 王○晨等3人 110學年度經濟學系虛擬投資競賽 第2名經濟學系 張○芸等2人 110學年度經濟學系虛擬投資競賽 第3名經濟學系 繆○諺等3人 110學年度經濟學系虛擬投資競賽 第4名經濟學系 繆○諺等3人 110學年度經濟學系虛擬投資競賽 進步獎經濟學系 繆○諺等3人 110學年度經濟學系虛擬投資競賽 選股王經濟學系 蘇○民等13人 110學年度經濟學系虛擬投資競賽 新人獎經濟學系 王○晨 110學年度經濟學系財經職場探索競賽 第1名經濟學系 林○灃 110學年度經濟學系財經職場探索競賽 第2名經濟學系 江○洋 110學年度經濟學系財經職場探索競賽 第3名經濟學系 邱○翰等2人 110學年度經濟學系財經職場探索競賽 佳作經濟學系 李○恩 110學年度大專盃藤球錦標賽雙人賽 冠軍經濟學系 李○恩 110學年度大專盃藤球錦標賽三人賽 亞軍經濟學系 歐○桀等2人 110學年度榮獲經濟學系文殊獎學金經濟學系 林○灃等3人 110學年度經濟學系財經專題競賽簡報組 特優經濟學系 許○傑等3人 110學年度經濟學系財經專題競賽簡報組 優等經濟學系 江○洋等2人 110學年度經濟學系財經專題競賽簡報組 佳作經濟學系 林○葶等3人 110學年度經濟學系財經專題競賽壁報組 特優經濟學系 洪○茜等2人 110學年度經濟學系財經專題競賽壁報組 優等經濟學系 洪○晴等2人 110學年度經濟學系財經專題競賽壁報組 佳作經濟學系 林○夆等2人 110學年度經濟學系企業實習達人競賽 優等經濟學系 王○淳等2人 110學年度經濟學系企業實習達人競賽 佳作經濟學系 林○麗等5人 110學年度經濟學系財經知識探索之說故事學經濟競賽 優等經濟學系 蔡○芬等5人 110學年度經濟學系財經知識探索之說故事學經濟競賽 佳作經濟學系 莊○瑋 110學年度台灣基督長老教會北部大會馬偕博士紀念獎學金經濟學系 賴○彣 110學年度溪頭米堤大飯店孝行暨特殊才藝獎學金經濟學系 吳○霈 110學年度林定三校友獎學金經濟學系 戴○嶧等2人 110學年度白文亮校友獎學金經濟學系 李○恩 110學年度大專杯藤球錦標賽雙人賽冠軍三人賽亞軍經濟學系 吳○霈 110學年度第二學期校內捐贈獎學金韓家宸校友獎學金經濟學系 李○恩 110學年度第二學期校內捐贈獎學金邢祖援將軍紀念獎學金經濟學系 賴○彣 110學年度第二學期校內捐贈獎學金李南山校友獎學金經濟學系 吳○瑜 110學年度第二學期校內捐贈獎學金文殊勤學獎學金經濟學系 歐○桀 110學年度第二學期校內捐贈獎學金馬偕紀念醫院獎學金經濟學系 吳○霈 111學年度通過北京體育大學交換經濟學系 方○鈞 111學年度通過日本三重大學交換經濟學系 劉○祐 111學年度通過韓國祥明大學交換經濟學系 張○睿 111學年度通過韓國漢陽大學交換經濟學系 李○恩 111學年榮獲傑出菁英獎學金經濟學系 陳○富 111學年度榮獲台灣基督長老教會北部大會馬偕博士紀念獎學金經濟學系 王○暐 111學年度榮獲韓家宸校友獎學金經濟學系 周○宣 111學年度榮獲陳宏信校友獎學金經濟學系 周○宣 111學年度榮獲李南山校友獎學金經濟學系 吳○瑜等2人 111學年度榮獲財團法人永長興社會福利慈善基金會獎學金經濟學系 陳○富 111學年度榮獲日本三重大學國際研討會IWRIS2022論文佳作獎經濟學系 吳○翔 111學年度真理大學57週年校慶運動會男子1500公尺 第五名經濟學系 蔡○廷 111學年度真理大學57週年校慶運動會男子鉛球 第五名經濟學系 簡○誠 111學年度真理大學57週年校慶運動會男子跳遠 第六名經濟學系 賴○彣等6人 111學年度榮獲文殊學苑獎學金經濟學系 王○鈞 111學年度榮獲第三十五屆椰林盃射箭邀請賽反曲弓大專丙組 第二名經濟學系 李○恩 111學年度大專院校藤球錦標賽男子二人組 季軍經濟學系 陳○銘等3人 111學年度經濟學系虛擬投資競賽 第一名經濟學系 蔡○芬等3人 111學年度經濟學系虛擬投資競賽 第二名經濟學系 鄧○綸等3人 111學年度經濟學系虛擬投資競賽 第三名經濟學系 吳○瑜等2人 111學年度經濟學系虛擬投資競賽 選股王經濟學系 林○勻等2人 111學年度經濟學系財經專題競賽簡報組 特優經濟學系 林○佑等2人 111學年度經濟學系財經專題競賽簡報組 優等經濟學系 王○晨等3人 111學年度經濟學系財經專題競賽簡報組 佳作經濟學系 邱○瀚 111學年度經濟學系財經專題競賽壁報組 特優經濟學系 陳○瑄等2人 111學年度經濟學系財經專題競賽壁報組 優等經濟學系 王○銘等3人 111學年度經濟學系財經專題競賽壁報組 佳作經濟學系 陳○瑋 111學年度榮獲馬偕紀念醫院獎學金經濟學系 吳○瑜 111學年度榮獲林定三校友獎學金經濟學系 簡○誠 111學年度榮獲陳宏信校友獎學金經濟學系 黃○筑等4人 111學年度經濟學系人工智慧的經濟素養競賽 第1名經濟學系 林○恩等3人 111學年度經濟學系人工智慧的經濟素養競賽 第2名經濟學系 黃○銘等3人 111學年度經濟學系人工智慧的經濟素養競賽 第3名經濟學系 洪○硯等12人 111學年度經濟學系人工智慧的經濟素養競賽 佳作經濟學系 王○暐 111學年度真理大學畢業典禮學業院長獎經濟學系 王○暐等3人 111學年度真理大學畢業典禮學業優良獎經濟學系 賴○彣 111學年度真理大學畢業典禮服務優良獎資訊管理學系 涂O丞 2022真理大學偕叡理盃資訊創意競賽 銀牌資訊管理學系 林O宏 2022真理大學偕叡理盃資訊創意競賽 銀牌資訊管理學系 詹O庭 2022真理大學偕叡理盃資訊創意競賽 銀牌資訊管理學系 涂O丞 2022全國大專校院資訊應用服務創新競賽 第三名資訊管理學系 林O宏 2022全國大專校院資訊應用服務創新競賽 第三名資訊管理學系 詹O庭 2022全國大專校院資訊應用服務創新競賽 第三名運動管理學系鄭○霖獲112學年度羅東高工體育科教師正取運動管理學系田○年獲2023年角力國家代表隊選拔賽 希羅式 男子組第七級第一名運動管理學系王○獲2023年角力國家代表隊選拔賽 自由式 男子組第三級第二名運動管理學系賴○亨獲中華民國112年度全國角力錦標賽 大專社會女子組 自由式 第十級第一名運動管理學系賴○亨111年度全國角力錦標賽暨2022年亞洲青年、青少年國家代表隊選拔賽大專社會女子組自由式第九級72公斤級第三名運動管理學系王○晨中華民國111年全國大專校院運動會角力公開男生組自由式第一級(57KG以下含)第一名運動管理學系田○年中華民國111年全國大專校院運動會角力公開男生組希羅式第四級 第五名運動管理學系黃○瑜111年度總統盃全國角力錦標賽大專社會女子組自由式第一級 第三名運動管理學系王○111年度總統盃全國角力錦標賽大專社會男子組自由式第三級 第三名運動管理學系田○年111年度總統盃全國角力錦標賽大專社會男子組希羅式第七級 第二名運動管理學系塗○翌中華民國112年全國大專校院運動會公開男生組角力 希羅式 第三級(67.01~77.00) 第三名運動管理學系田○年中華民國112年全國大專校院運動會公開男生組角力 希羅式 第四級(77.01~87.00) 第三名運動管理學系王○晨中華民國112年全國大專校院運動會公開男生組角力 自由式 第一級(57以下含) 第三名運動管理學系王○中華民國112年全國大專校院運動會公開男生組角力 自由式 第一級(57以下含) 第五名運動管理學系黃○瑜中華民國112年全國大專校院運動會公開女生組角力 自由式 第一級(50以下含) 第七名運動管理學系賴○亨中華民國112年全國大專校院運動會公開女生組角力 自由式 第六級(68.01~76.00) 第七名運動管理學系王○晨110年度角力菁英選手排名賽青年男子組自由式第二及61KG以下 第三名運動管理學系賴○亨110年度總統盃全國角力錦標賽大專社會女子組第九級72公斤級 第三名運動管理學系田○年110年度總統盃全國角力錦標賽大專社會男子組第六級77公斤級 第一名運動管理學系王○晨中華民國111年全國大專校院運動會角力公開男生組自由式第一級(57KG以下含)第三名運動管理學系田○年中華民國111年全國大專校院運動會角力公開男生組希羅式第四級(77.01~87.00)第五名運動管理學系劉○○碩中華民國110學年度大專校院國術錦標賽男子個人器械刀術 第一名運動管理學系劉○○碩中華民國110學年度大專校院國術錦標賽男子個人北拳第一類 第二名運動管理學系洪○翔中華民國110學年度大專校院國術錦標賽男子個人器械刀術 第二名運動管理學系洪○翔中華民國110學年度大專校院國術錦標賽男子個人北拳第一類 第四名運動管理學系王○廷中華民國110學年度大專校院健美錦標賽男子健美組70公斤級 第二名運動管理學系王○廷台南市第19屆府城盃華人健美錦標賽傳統健美青少年組 第二名運動管理學系金○婕110學年度第三屆理事長盃地壺球錦標賽冠軍運動管理學系黃○萱110學年度第三屆理事長盃地壺球錦標賽冠軍運動管理學系莊○芯110學年度第三屆理事長盃地壺球錦標賽冠軍運動管理學系李○萱110學年度第三屆理事長盃地壺球錦標賽冠軍運動管理學系林○儀110學年度第三屆理事長盃地壺球錦標賽季軍運動管理學系柳○恒110學年度第17屆東海大學射箭邀清賽大專反曲弓組運動管理學系陳○110學年度運管全明星微型創業運動會個人賽第一名運動管理學系劉○倫110學年度運管全明星微型創業運動會個人賽第二名運動管理學系謝○善110學年度運管全明星微型創業運動會個人賽第三名運動管理學系洪○淇110學年度運管全明星微型創業運動會個人賽佳作運動管理學系池○樹110學年度運管全明星微型創業運動會個人賽佳作運動管理學系葛○諺110學年度運管全明星微型創業運動會個人賽佳作觀光事業學系 曾○德 2020第九屆城鄉旅遊綠色饗宴全國遊程設計賽 入選觀光事業學系 廖○宜 2020第九屆觀光精英盃大專院校組 優選觀光事業學系 簡○如 110學年度台灣基督教長老會北部大會馬偕博士紀念獎學金觀光事業學系 廖○宜 2021第十屆觀光精英盃全國遊程設計競賽 特優觀光事業學系 羅○毓 110學年度第二學期「林定三校友獎學金」觀光事業學系 李○瞳 110學年度第二學期「林定三校友獎學金」觀光事業學系 廖○宜 2022第十一屆觀光精英盃大專院校組 優勝觀光事業學系 林○儀 2022年台灣美食展禮賓接待觀光事業學系 許○ 2022年台灣美食展禮賓接待觀光事業學系 李○滿 111學年教育部學海飛颺計晝獎學金觀光事業學系 王○智等6人 2022 ITF台北國際旅展禮賓工作人員觀光事業學系 王○智 2022真理大學201英獎學金觀光事業學系 阮○越 2022中山大學華語教學中心舉辦外國人華、台語歌唱比賽 獨唱賽冠軍觀光事業學系 洪○瑩 2022真理大學歲末感恩聖誕卡 第三名觀光事業學系 李○樹 111學年度金融服務業教育獎助學金觀光事業學系 王○智 112年大專優秀青年 新北市代表觀光事業學系 胡阮○書 111真理大學外籍生華語歌唱大賽 最佳服裝獎觀光事業學系 阮氏○江 111真理大學外籍生華語歌唱大賽 最佳潛力獎觀光事業學系 胡氏○薇 111真理大學外籍生華語歌唱大賽 最佳潛力獎觀光事業學系 宋氏○玄 111真理大學外籍生華語歌唱大賽 最佳潛力獎觀光事業學系 阮○瓊 111真理大學外籍生華語歌唱大賽 最佳潛力獎觀光事業學系 陳氏○紅兒 111真理大學外籍生華語歌唱大賽 最佳潛力獎觀光事業學系 鄧○鴛 111真理大學外籍生華語歌唱大賽 最佳潛力獎觀光事業學系 陳○億 111學年觀光學系畢業生-總會議長獎觀光事業學系 陳○億 111學年觀光學系畢業生-優秀境外生獎觀光事業學系 鄧○傑 111學年觀光學系畢業生-基督教聯盟獎觀光事業學系 王○智 111學年觀光學系畢業生-大專優秀青年獎觀光事業學系 王○智 111學年觀光學系畢業生-服務優良獎觀光事業學系 德○唯 111學年觀光學系畢業生-院長獎觀光事業學系 呂○薇 111學年觀光學系畢業生-校友總會理事長獎觀光事業學系 高○倢 111學年觀光學系畢業生-學業優良獎觀光事業學系 黃○語 111學年觀光學系畢業生-學業優良獎觀光事業學系 康氏○雲 111學年觀光學系畢業生-學業優良獎觀光事業學系 張○庭等8人 2023台灣美食展接待人員觀光數位知識學系 劉○霖等3人 2023觀光數位人文創新遊程規劃專案學術研討會文化旅遊組 第一名觀光數位知識學系 張○瑄等3人 榮獲2023TSC第八屆崇越行銷大賞「網路人氣獎」及「優選獎」觀光數位知識學系 汪○安等3人 參加中華民國遊程規劃設計協會-2023第十二屆觀光精英盃榮獲 大專院校 來台旅客組 佳作觀光數位知識學系 楊○翰等3人 參加中華民國遊程規劃設計協會-2023第十二屆觀光精英盃榮獲 大專院校 來台旅客組 佳作觀光數位知識學系 蕭○璇等4人 2022全國大觀盃觀光設計競賽導覽解說設計組(國語組)金牌觀光數位知識學系 謝○鱗等3人 2022教育部職涯輔導心得競賽 影音類 第二名觀光數位知識學系 張○琁等4人 2022觀光數位人文創新遊程規劃專案競賽文化旅遊組 第三名觀光數位知識學系 廖○凱等4人 2022第十一屆觀光精英盃遊程設計競賽來台旅遊組 特優觀光數位知識學系 黃○庭等4人 2021觀光數位創新遊程規劃專案學術研討會在地旅遊組 第一名觀光數位知識學系 魏○軒等4人 2021觀光數位創新遊程規劃專案學術研討會文化旅遊組 第二名觀光數位知識學系 廖○鍇等3人 2021觀光數位創新遊程規劃專案學術研討會文化旅遊組 第三名觀光數位知識學系 陳○文等4人 2021臺灣火車站小鎮旅遊遊程競賽亮點遊程 金牌獎觀光數位知識學系 龎○成等4人 淡水地區創生導覽宣傳影片競賽 第一名觀光數位知識學系 高○珺等3人 2020觀光精英盃全國遊程設計北區 佳作
(3)學生個人獲得證照一覽表
-
人文與資訊學系戴○真等10人109 SSE國際證照之Adobe系列證照工業管理與經營資訊學系 吳○進等8人109學年度工業工程師證照通過工業管理與經營資訊學系 劉○瑾109學年度精實工程師證照通過工業管理與經營資訊學系 劉○瑾109學年度服務管理師證照通過工業管理與經營資訊學系 吳○進等11人109學年度品質管理技術師證照通過工業管理與經營資訊學系 吳○進等8人109學年度生產與作業管理技術師證照通過工業管理與經營資訊學系 陳○卉等5人109學年度精實管理技術師證照通過工業管理與經營資訊學系 賴○靜109學年度服務管理技術師證照通過工業管理與經營資訊學系 劉○瑾等6人109學年度設施規劃單科合格證照通過工業管理與經營資訊學系 吳○進等8人109學年度工作研究單科合格證照通過工業管理與經營資訊學系 黃○翔、吳○進、陳○瑜109學年度作業研究單科合格證照通過工業管理與經營資訊學系 劉○瑾等10人109學年度工程經濟單科合格證照通過工業管理與經營資訊學系 陳○卉110學年度工業工程師證照通過工業管理與經營資訊學系 陳○卉等3人110學年度精實工程師證照通過工業管理與經營資訊學系 陳○卉等10人110學年度服務管理師證照通過工業管理與經營資訊學系 陳○卉等14人110學年度生產與作業管理技術師證照通過工業管理與經營資訊學系 陳○博110學年度品質管理技術師證照通過工業管理與經營資訊學系 陳○沂等11人110學年度精實管理技術師證照通過工業管理與經營資訊學系 李○任等22人110學年度服務管理技術師證照通過工業管理與經營資訊學系 黃○翔等3人110學年度作業研究單科合格證照通過工業管理與經營資訊學系 黃○翔等26人110學年度工作研究單科合格證照通過工業管理與經營資訊學系 陳○卉等3人110學年度設施規劃單科合格證照通過工業管理與經營資訊學系 陳○卉等3人110學年度工程經濟單科合格證照通過工業管理與經營資訊學系 陶○義等9人110學年度人因工程單科合格證照通過工業管理與經營資訊學系 陳○博111學年度工業工程師證照通過工業管理與經營資訊學系 吳○心111學年度精實工程師證照通過工業管理與經營資訊學系 吳○心111學年度服務管理師證照通過工業管理與經營資訊學系 陳○博等7人111學年度生產與作業管理技術師證照通過工業管理與經營資訊學系 嚴○昱等7人111學年度精實管理技術師證照通過工業管理與經營資訊學系 謝○軒等15人111學年度工作研究單科合格證照通過工業管理與經營資訊學系 吳○心等5人111學年度設施規劃單科合格證照通過工業管理與經營資訊學系 林○盈等5人111學年度工程經濟單科合格證照通過台灣文學系高○翔 通過教育部111年全民中檢 初級台灣文學系高○翔 通過教育部111年全民中檢 中級台灣文學系王○嬋 通過教育部111年閩南語 語言能力認證考試中級 考取B1級台灣文學系黃○羚 通過教育部111年閩南語 語言能力認證考試中級 考取B1級台灣文學系黃○羚 通過111年通過台語檢定中高級 考取B2級證書台灣文學系陳○愷 通過教育部110年閩南語語言能力認證考試 考取A1級證書宗教文化與資訊管理系 董○霏110年喪禮服務丙級證照宗教文化與資訊管理系 周○彤111年喪禮服務丙級證照宗教文化與資訊管理系 邱○芸111年喪禮服務丙級證照宗教文化與資訊管理系 顏○伶111年喪禮服務丙級證照統計資訊與精算學系 柯○亮等18人110 SSE國際證照之R Language Today證照統計資訊與精算學系 柯○亮等14人110 SSE國際證照之Python Language Today證照航空事業學系 張O珩等19人 109學年度國際航空票務從業人員認證(基礎級)航空事業學系 江O庭等25人 109學年度Abacus訂位認證航空事業學系 葉O欣等41人 109學年度國際航空票務從業人員認證(基礎級)航空事業學系 馬O琦等29人 110學年度Abacus訂位認證航空事業學系 鄧O芯等8人 111學年度國際航空票務從業人員認證(基礎級)航空事業學系 黃子睿 111學年度Abacus訂位認證財務金融學系陳○蓁等125人金融市場常識與職業道德通過財務金融學系蔡○宏等2人高級證券商業務員通過財務金融學系李○安等47人證券商業務員通過財務金融學系余○樺等51人財產保險業務員通過財務金融學系湯○芸等55人人身保險業務員通過財務金融學系劉○瑋等3人票券商業務員通過財務金融學系江○彥等90人信託業業務人員通過財務金融學系翁○涵等1人理財規劃通過財務金融學系余○樺等46人銀行內部控制與內部稽核通過財務金融學系周○倢等8人投信投顧法規通過財務金融學系蔡○宏等3人債權委外催收人員通過財務金融學系郭○益等2人證券投信投顧通過財務金融學系林○維等5人人身保險業務員銷售外幣收付非投資型保險商品通過財務金融學系李○琦等2人初階授信通過財務金融學系李○琦等3人初階外匯人員通過財務金融學系李○芸等6人期貨商業務員通過財務金融學系陳○萱等3人投資型保險商品通過財務金融學系劉○綸等16人金融科技力通過財務金融學系劉○綸等16人衍生性金融商品通過財務金融學系陳○翰等3人風險管理基本能力通過財務金融學系蔡○宏等1人防制洗錢與打擊資恐專業人員通過理財與稅務規劃學系 李○萱 信託業務專業測驗合格理財與稅務規劃學系 仇○臻 信託業務專業測驗合格理財與稅務規劃學系 林○慶 人身保險業務員資格測驗理財與稅務規劃學系 吳○聯 金融市場常識與職業道德理財與稅務規劃學系 黃○又 金融市場常識與職業道德理財與稅務規劃學系 彭○群 銀行內部控制與內部稽核測驗理財與稅務規劃學系 楊○丞 信託業務專業測驗合格理財與稅務規劃學系 楊○丞 銀行內部控制與內部稽核測驗理財與稅務規劃學系 楊○丞 投信投顧相關法規(含自律規範)專業科目測驗理財與稅務規劃學系 楊○丞 衍生性金融商品銷售人員資格測驗理財與稅務規劃學系 曾○城 銀行內部控制與內部稽核測驗理財與稅務規劃學系 林○昌 人身保險業務員資格測驗理財與稅務規劃學系 嚴○博 人身保險業務員資格測驗理財與稅務規劃學系 彭○群 信託業務專業測驗合格理財與稅務規劃學系 紀○卉 金融科技力知識檢定理財與稅務規劃學系 紀○卉等9人金融市場常識與職業道德通過會計資訊學系陳○潔等33人109學年度TQC初級會計IFRS實用級通過會計資訊學系林○潔等26人109學年度金融市場常識與職業道德通過會計資訊學系王○鈺等29人110學年度會計事務-資訊丙級技術士通過會計資訊學系傅○珊等22人110學年度TQC初級會計IFRS實用級通過會計資訊學系傅○珊110學年度金融市場常識與職業道德通過會計資訊學系歐○宣110學年度專門職業及技術人員普通考試記帳士通過會計資訊學系呂○慧、歐○宣、潘○孜110學年度加值型非加值型營業稅申報實務合格會計資訊學系許○淯等18人110學年度ERP軟體應用-配銷模組(鼎新)合格會計資訊學系蔡○翰等16人111學年度ERP軟體應用-配銷模組(鼎新)合格經濟學系 方○鈞等20人 109學年度金融常識與職業道德證照經濟學系 王○謙等4人 109學年度通過金融科技力知識檢定經濟學系 張○皓 109學年度通過財產保險業務員資格測驗經濟學系 張○皓 109學年度通過人身保險業務員資格測驗經濟學系 陳○翔 109學年度通通過證券商高級業務人員資格測驗經濟學系 陳○彬等3人 109學年度證券商業務人員資格測驗經濟學系 黃○瑛等5人 110學年度通過信託業業務人員信託業務專業測驗經濟學系 王○暐等4人 110學年度通過衍生性金融商品銷售人員資格測驗經濟學系 劉○豪等5人 110學年度通過人身保險業務員銷售外幣收付非投資型保險商品經濟學系 吳○霈等6人 110學年度通過金融科技力知識檢定經濟學系 賴○彣 110學年度通過期貨商業務員證照經濟學系 王○淳等4人 110學年度通過人身保險業務員證照經濟學系 江○洋等4人 110學年度通過財產保險業務員證照經濟學系 江○洋等2人 110學年度通過投資型保險商品證照經濟學系 紀○光等2人 110學年度通過證券商業務人員專業科目測驗經濟學系 方○鈞 110學年度通過JLPT日文檢定N2經濟學系 朱○均等18人 110學年度通過金融常識與職業道德證照經濟學系 吳○瑜等5人 111學年度通過金融科技力專業測驗經濟學系 蔡○芬等7人 111學年度通過信託業務人員測驗經濟學系 賴○彣 111學年度通過期貨商業務員測驗經濟學系 紀○光等2人 111學年度通過證券商業務人員專業科目測驗經濟學系 蘇○民等4人 111學年度衍生性金融商品銷售人員資格測驗經濟學系 蘇○民 111學年度期貨商業務員專業科目測驗經濟學系 張○境 111學年度通過投信投顧業務人員專業科目測驗經濟學系 陳○富等5人 111學年度通過銀行內部控制與內部稽核測驗經濟學系 邱○瀚 111學年度通過人身保險業務員資格測驗經濟學系 曾○泓 111學年度通過進階商業英文規劃師國際認證經濟學系 洪○硯等3人 111學年度通過防制洗錢與打擊資恐專業人員測驗資訊管理學系 林O仙等29人 111學年度 Certiport ITS Networking Fundamentals 通過資訊管理學系 葉O凱等12人110學年度 Microsoft Certified: Azure AI Fundamentals(AI-900)證照通過資訊管理學系 江O甄等44人110學年度微軟MTA Network Fundamentals證照通過資訊管理學系 陳O妤等8人109學年度Microsoft Technology Associate Networking Fundamentals證照通過資訊管理學系 朱O彣等7人109學年度R Language Today證照通過資訊管理學系 曹O瑀 109學年度TCIC ISO 27001證照合格運動管理學系王O龍等44人111學年度獲臺灣調理保健協會筋膜調理士測驗合格運動管理學系彭O志等12人110學年度通過International Health & Fitness Institute 私人體適能教練 證照考試運動管理學系周O廷等27人110學年度通過初階筋膜調理士證照考試觀光事業學系 黃O元等36人 2022航空訂位系統SABRE證照觀光事業學系 張O萱等7人 2022遊程規劃師證照觀光事業學系 趙O廷等26人 2023航空訂位系統SABRE證照觀光事業學系 黃O育等16人 2023IAFT國際航空票務從業人員認證觀光數位知識學系 簡O庭等11人 2023 Silicon Stone Education(SSE)Adobe Photoshop 通過認證觀光數位知識學系 譚O欣等27人 2023 航空票務訂位系統SABRE/ABACUS訂位認證考試 通過觀光數位知識學系 蔣O丞等31人 2022 ABACUS航空票務訂位系統證照考試 通過觀光數位知識學系 劉O騂等14人 2022 SSE Adobe Dreamweaver 通過觀光數位知識學系 于O雅等27人 110學年度 Silicon Stone Education(SSE)Adobe Photoshop認證考試通過觀光數位知識學系 高O珺等31人 2021 ABACUS航空票務訂位系統證照考試 通過觀光數位知識學系 王O鈺等14人 2021 Silicon Stone Education(SSE)國際證照 PhotoshopCS6認證考試合格觀光數位知識學系 羅O昇等42人 109學年度 ABACUS訂位系統證照 通過觀光數位知識學系 吳O諭等9人 2021 Adobe Dreamweaver CS6 通過觀光數位知識學系 黃O瑩等13人 2020 Adobe Dreamweaver CS6 通過
體育活動對外競賽績效表現
109學年
- 2020高雄城市盃全國龍舟錦標賽500公尺戰績(耐力賽)公開大型龍舟混合組 第一名
- 2020高雄城市盃全國龍舟錦標賽500公尺戰績(耐力賽)公開小型龍舟女子組 第一名
- 2020高雄城市盃全國龍舟錦標賽200公尺戰績(力量賽)大龍混合組 第一名
- 2020高雄城市盃全國龍舟錦標賽200公尺戰績(力量賽)大龍男子組 第一名
- 2020高雄城市盃全國龍舟錦標賽200公尺戰績(力量賽)小龍女子組 第一名
- 2020年台北市社子島國際城市龍舟邀請賽2000M環繞賽混合組 第一名
- 2020年台北市社子島國際城市龍舟邀請賽200M直道混合組 第一名
- 中華民國大專校院109學年度溜冰錦標賽一般男生組200公尺計時賽 第二名
- 中華民國大專校院109學年度溜冰錦標賽一般男生組1000公尺爭先賽 第二名
- 中華民國大專校院109學年度溜冰錦標賽一般男生組3000公尺接力賽 第三名
- 中華民國大專校院109學年度溜冰錦標賽團體總錦標 第三名
- 110年全國大專院校運動會一般男生組跆拳道品勢個人組 第三名
- 110年全國大專院校運動會一般女生組跆拳道對打62公斤級 第三名
- 109年臺北市中正盃田徑賽公開男子標槍 第三名
- 2021年第四屆大專校院系際盃棒球爭霸賽北一區 第三名
- 2021府城盃全國飛鏢錦標賽大專組男子個人賽 第四名
- 109年臺北市中正盃田徑賽公開男子鐵餅 第四名
- 台灣基督長老教會第65屆總會議長盃全國桌球錦標賽團體組 第四名
- 中華民國大專校院109學年度籃球運動聯賽(公開女生組第二級) 全國賽 第五名
- 109年全國大專院校運動會一般男生組跆拳道品勢個人組 第五名
- 109年全國大專院校運動會一般女生組跆拳道對打57公斤級 第五名
- 109年全國大專院校運動會一般混合組跆拳道品勢雙人組 第五名
- 110年全國大專校院運動會網球分區錦標賽網球一般男生組單打賽北區 第五名
- 109年臺北市中正盃田徑賽公開男子400公尺 第五名
- 中華民國大專校院109學年度溜冰錦標賽一般男生組1000公尺爭先賽 第六名
- 109年全國大專校院運動會羽球分區錦標賽羽球北區錦標賽一般女生組個人賽雙打 第六名
110學年
- 110年全國大專輕艇錦標賽男子組T1-200M 第一名
- 110年全國大專輕艇錦標賽男子組SUP-200M 第一名
- 110年全國大專輕艇錦標賽女子組SUP-200M 第一名
- 110年全國大專輕艇短距離錦標賽公開男子組SUP-200M 第一名
- 110年度總統盃全國角力錦標賽 第一名
- 2021高雄城市盃全國龍舟錦標賽1000米環繞賽公開混合組 第一名
- 2021高雄城市盃全國龍舟錦標賽1000米環繞賽大專混合組 第一名
- 2021高雄城市盃全國龍舟錦標賽200米直道競速大專混合組 第一名
- 中華民國大專校院110學年度藤球錦標賽男子組二人賽 第一名
- 2022臺北國際龍舟錦標賽小型龍舟公開男子組 第一名
- 2021第十六屆「鯨神盃」傳統龍舟錦標賽公開混合組200公尺 第一名
- 中華民國大專校院110學年度大專盃國術錦標賽傳統國術男子一般組刀術 第 一名
- 2022年第十七屆「鯨神盃」龍舟錦標賽200米混合組 第一名
- 新北市議長盃第十二屆龍舟錦標賽大型龍舟女子組 第一名
- 110年臺北市中正盃田徑賽公開男子組1500公尺 第二名
- 110年臺北市中正盃田徑賽公開男子組400公尺跨欄 第二名
- 中華民國大專校院110學年度藤球錦標賽男子組三人賽 第二名
- 110年全國SUP立式划槳公開賽短距離直道-200m硬板男子組 第二名
- 2021高雄城市盃全國龍舟錦標賽1000米環繞賽女子組 第二名
- 110年全國大專輕艇錦標賽男子組K4-500M 第二名
- 110年全國大專輕艇錦標賽男子組C2-500M 第二名
- 110年全國大專輕艇錦標賽女子組T2-200M 第二名
- 中華民國111年全國大專校院運動會輕艇公開男生組200公尺 K1 第二名
- 中華民國大專校院110學年度大專盃國術錦標賽傳統國術一般組併公開組拳術團練 第二名
- 中華民國大專校院110學年度大專盃國術錦標賽傳統國術男子一般組個人拳術北拳第一類 第二名
- 中華民國大專校院110學年度大專盃國術錦標賽傳統國術男子一般組刀術 第二名
- 110年臺南市第19屆府城盃華人健美錦標賽傳統健美青少年組75公斤級 第二名
- 2022臺北國際龍舟錦標賽小型龍舟公開女子組 第二名
- 中華民國大專校院110學年度大專盃國術錦標賽傳統國術女子一般組個人器械刀術 第二名
- 2021台北市社子島國際城市龍舟邀請賽公開混合300公尺及3000公尺 第二名
- 第17屆東海盃射箭邀請賽大專反曲弓丙組團體組 第二名
- 2021第十六屆「鯨神盃」傳統龍舟錦標賽公開混合組200公尺 第二名
- 馬偕來台宣教150週年籃球賽壯年組 第二名
- 2022第五屆全國大專校院系際盃棒球爭霸賽北一區 第三名
- 第17屆東海盃射箭邀請賽大專反曲弓丙組團體組 第三名
- 110年度總統盃全國角力錦標賽大專社會女子組第九級72公斤級 第三名
- 2022年第十七屆「鯨神盃」龍舟錦標賽公開組 第三名
- 中華民國大專校院110學年度大專盃國術錦標賽傳統國術女子一般組個人拳術太極拳 第三名
- 台灣基督長老教會第66屆總會議長盃桌球錦標賽機構團體組 第三名
- 中華民國大專校院110學年度大專盃國術錦標賽傳統國術41.男子一般組個人拳術北拳第一類 第三名
- 馬偕來台宣教150週年桌球賽團體賽 第三名
- 中華民國大專校院110學年度大專盃國術錦標賽傳統國術女子一般組個人拳術北拳第一類 第三名
- 中華民國大專校院110學年度大專盃國術錦標賽傳統國術女子一般組個人器械刀術 第三名
- 110年全國大專輕艇錦標賽男子組C1-200M 第三名
- 110年全國大專輕艇錦標賽男子組C2-500M 第三名
- 110年全國大專輕艇錦標賽男子組K1-200M 第三名
- 2021高雄城市盃全國龍舟錦標賽1000米環繞賽公開混合組 第三名
- 2021高雄城市盃全國龍舟錦標賽1000米環繞賽公開組 第三名
- 2021高雄城市盃全國龍舟錦標賽200米直道競速公開組 第三名
- 110年臺北市中正盃田徑賽公開男子組800公尺 第三名
- 110年臺北市中正盃田徑賽公開男子組鐵餅 第三名
- 111年全國大專校院田徑公開賽大專男乙5000公尺 第三名
- 中華民國111年全國大專校院運動會角力公開男生組自由式第一級(57以下含) 第三名
- 中華民國111年全國大專校院運動會輕艇公開男生組1000公尺 K2 第三名
- 中華民國111年全國大專校院運動會輕艇公開男生組1000公尺 C1 第三名
- 中華民國111年全國大專校院運動會田徑一般男生組5000公尺 第三名
- 2021臺北國際龍舟錦標賽大型龍舟混合組500公尺 第三名
- 2021台北市社子島國際城市龍舟邀請賽公開男子組3000公尺 第三名
- 111年度全國角力錦標賽暨2022年亞洲青年、青少年國家代表隊選拔賽大專社會女子組自由式第九級72公斤級 第三名
- 2021高雄城市盃全國龍舟錦標賽200米直道競速混合組 第四名
- 110年臺北市中正盃田徑賽公開男子組標槍 第四名
- 中華民國111年全國大專校院運動會田徑一般男生組1500公尺 第四名
- 中華民國111年全國大專校院運動會輕艇公開男生組1000公尺 K1 第四名
- 中華民國111年全國大專校院運動會輕艇團體錦標公開男生組 第四名
- 馬偕來台宣教150週年籃球賽壯年組 第四名
- 110年全國大專輕艇錦標賽男子組SUP-200M 第五名
- 中華民國大專校院110學年度大專盃國術錦標賽傳統國術女子一般組個人拳術北拳第一類 第五名
- 中華民國111年全國大專校院運動會跆拳道對打一般男生組63公斤級 第五名
- 中華民國111年全國大專校院運動會跆拳道對打一般男生組68公斤級 第五名
- 中華民國111年全國大專校院運動會角力公開男生組希羅式第四級(77.01~87.00) 第五名
- 110學年度大專校院籃球聯賽一般男生組北一區分區排名賽 第五名
- 2021高雄城市盃全國龍舟錦標賽200米直道競速女子組 第五名
- 110學年度中華民國大專校院棒球運動聯賽一般組第一區 第五名
- 中華民國111年全國大專校院運動會北區錦標賽羽球一般女生組個人賽雙打 第五名
- 中華民國111年全國大專校院運動會北區錦標賽羽球一般組個人賽男女混合雙打 第六名
- 中華民國大專校院110學年度大專盃國術錦標賽傳統國術女子一般組個人拳術北拳第一類 第六名
- 中華民國111年全國大專校院運動會羽球一般女生組雙打賽 第六名
- 中華民國111年全國大專校院運動會羽球一般男女混合組雙打賽 第六名
- 111年全國大專校院田徑公開賽大專男乙1500公尺 第七名
111學年
- 2022高雄全國龍舟暨立式划槳公開賽200M直道競速計時賽競技大龍公開混合組 第一名
- 2022高雄全國龍舟暨立式划槳公開賽200M直道競速計時賽競技大龍公開組 第一名
- 2022高雄全國龍舟暨立式划槳公開賽200M直道競速計時賽競速小龍公開大專混合組 第一名
- 2022高雄全國龍舟暨立式划槳公開賽1.5K環繞賽競技大龍公開混合組 第一名
- 2022高雄全國龍舟暨立式划槳公開賽1.5K環繞賽競技大龍公開組 第一名
- 2022高雄全國龍舟暨立式划槳公開賽1.5K環繞賽競技小龍公開混合組 第一名
- 2022高雄全國龍舟暨立式划槳公開賽1.5K環繞賽競技小龍公開大專混合組 第一名
- 2022高雄全國龍舟暨立式划槳公開賽200M直道競速計時賽競速小龍公開混合組 第一名
- 中華奧會100周年紀念盃賽暨111年全國橄欖球聯賽公開女生組 第一名
- 中華民國大專校院111學年度國術錦標賽太極拳套路暨推手男子其他太極拳 第一名
- 中華民國大專校院111學年度國術錦標賽太極拳套路暨推手男子其他太極器械 第一名
- 中華民國112年度全國角力錦標賽大專社會女子組自由式第十級76公斤級 第一名
- 2022台北社子島國際龍舟邀請賽公開男子組200M直道競賽團體獎 第一名
- 中華民國角力協會「2023年國家代表隊選拔賽」U20男子組希羅式第七級82kg以下當選國家代表隊選手 第一名
- 2022高雄全國龍舟暨立式划槳公開賽200M直道競速計時賽競速小龍公開女子組 第二名
- 中華奧會100周年紀念暨中華民國111年度總統盃全國角力錦標賽大專社會組自由式第九級97公斤級 第二名
- 中華民國大專校院111學年度國術錦標賽一般組團練 第二名
- 中華民國大專校院111學年度國術錦標賽男子一般組個人拳術北拳第一類 第二名
- 中華民國大專校院111學年度國術錦標賽女子一般組個人拳術北拳第一類 第二名
- 中華民國112年全國大專校院運動會公開男生組輕艇500公尺K4 第二名
- 2022花蓮太平洋國際龍舟節混合組DB-12 Mixed 200M 第二名
- 中華民國112年全國大專校院運動會公開女生組跆拳道對打62公斤級 第三名
- 中華奧會100周年紀念暨中華民國111年度總統盃全國角力錦標賽大專社會女子組自由式第一級第50公斤級 第三名
- 中華奧會100周年紀念暨中華民國111年度總統盃全國角力錦標賽大專社會組自由式第三級65公斤級 第三名
- 中華民國112年全國大專校院運動會公開男生組角力自由式第一級(57以下含) 第三名
- 中華民國112年全國大專校院運動會公開男生組角力自由式第三級(65.01~74.00以下含) 第三名
- 中華民國112年全國大專校院運動會公開男生組角力希羅式第三級(67.01~77.00以下含) 第三名
- 中華民國112年全國大專校院運動會公開男生組角力希羅式第四級(77.01~87.00以下含) 第三名
- 中華民國112年全國大專校院運動會一般男生組田徑5000公尺 第三名
- 112年臺北市青年盃田徑賽公開男子1500公尺 第三名
- 第三十五屆椰林盃射箭邀請賽反曲弓大專丙組團體 第三名
- 中華民國大專校院111學年度國術錦標賽女子一般組個人拳術北拳第一類 第四名
- 中華民國112年全國大專校院運動會羽球資格賽一般女生組雙打賽 第四名
- 中華民國112年全國大專校院運動會公開男生組輕艇1000公尺C1 第四名
- 2022高雄全國龍舟暨立式划槳公開賽200M直道競速計時賽競速小龍公開組 第五名
- 111學年度中華民國大專校院棒球運動聯賽一般組第一區 第五名
- 中華民國112年全國大專校院運動會公開男生組角力自由式第一級(57以下含) 第五名
- 中華民國112年全國大專校院運動會公開男生組輕艇1000公尺K1 第五名
- 中華民國112年全國大專校院運動會一般女生組羽球雙打賽 第五名
- 中華民國大專校院111學年度國術錦標賽男子一般組個人器械刀術 第六名
- 中華民國大專校院111學年度國術錦標賽女子一般組個人器械刀術 第七名
- 中華民國112年全國大專校院運動會公開女生組角力自由式第一級(50以下含) 第七名
- 中華民國112年全國大專校院運動會公開女生組角力自由式第六級(68.01~76.00以下含) 第七名
- 中華民國112年全國大專校院運動會公開男生組擊劍鈍劍個人賽 第七名
- 中華民國112年全國大專校院運動會一般男生組田徑1500公尺 第八名
- 中華民國112年全國大專校院運動會網球資格賽一般男生組單打賽 第九名
音樂活動對外展演績效表現
學年度 | 表演日期 | 活動內容 | 表演地點 |
---|---|---|---|
109 | |||
109.11.21 | 高教深耕馬偕古蹟園區音樂會-管樂團、管弦樂團 | 淡水觀潮藝術廣場 | |
109.11.22 | 高教深耕馬偕古蹟園區音樂會-管樂團、管弦樂團 | 淡水觀潮藝術廣場 | |
109.12.05 | 高教深耕馬偕古蹟園區音樂會-薩克斯風重奏團 | 淡水觀潮藝術廣場 | |
109.12.19 | 高教深耕馬偕古蹟園區音樂會-愛在淡水聖誕節音樂會 | 真理大學大禮拜堂 | |
110.04.20 | 大四班級音樂會 | 活動中心2樓演奏廳 | |
110.04.27 | 大三班級音樂會 | 活動中心2樓演奏廳 | |
110.05.04 | 大二班級音樂會 | 活動中心2樓演奏廳 | |
110.05.11 | 大一班級音樂會 | 活動中心2樓演奏廳 | |
110 | |||
110.11.16 | 大四班級音樂會 | 活動中心2樓演奏廳 | |
110.11.23 | 大三班級音樂會 | 活動中心2樓演奏廳 | |
110.11.30 | 大二班級音樂會 | 活動中心2樓演奏廳 | |
110.12.7 | 大一班級音樂會 | 活動中心2樓演奏廳 | |
110.12.19 | 2021愛在淡水2021聖誕節音樂會 | 真理大學大禮拜堂 | |
111.03.09 | 《寧願燒盡,不願朽壞》馬偕來台宣教150週年紀念音樂 | 臺北市中山堂中正廳 | |
111.04.26 | 大四班級音樂會 | 活動中心2樓演奏廳 | |
111.05.03 | 大三班級音樂會 | 活動中心2樓演奏廳 | |
111.05.10 | 大二班級音樂會 | 活動中心2樓演奏廳 | |
111.05.17 | 大一班級音樂會 | 活動中心2樓演奏廳 | |
111 | |||
111.11.15 | 大四班級音樂會 | 活動中心2樓演奏廳 | |
111.11.22 | 大三班級音樂會 | 活動中心2樓演奏廳 | |
111.11.29 | 大二班級音樂會 | 活動中心2樓演奏廳 | |
111.12.06 | 大一班級音樂會 | 活動中心2樓演奏廳 | |
111.12.04 | 馬偕來台150週年紀念音樂會(大禮拜堂) | 真理大學大禮拜堂 | |
112.05.12 | 《民謠‧彌撒‧狂歡節》2023年度音樂會 | 臺北市中山堂中正廳 | |
112.04.18 | 大四班級音樂會 | 活動中心2樓演奏廳 | |
112.04.25 | 大三班級音樂會 | 活動中心2樓演奏廳 | |
112.05.02 | 大二班級音樂會 | 活動中心2樓演奏廳 | |
112.05.09 | 大一班級音樂會 | 活動中心2樓演奏廳 |
瀏覽數:
分享